Blog

07/06/2014 Championnat des Hauts de Seine ISSY-LES-MOULINEAUX Fleuret masculin Cadet & Junior – 23 tireurs 7ème Robin Eechaut 10/05/2014 Championnats de France SAINT GERMAIN EN LAYE Fleuret masculin N2 12ème Robin Eechaut 22-23/03/2014 Circuit National MURET Fleuret masculin – 147 tireurs 72ème Félix Evain 77ème Mathias Solano Robin Echaut Abandon 19/01/2014 Championnats Ile-de-France…

Lire la suite

  • 24/05/2014 Coupe du monde
    MARSEILLE

Fleuret féminin (94 tireuses)
10ème Ysaora THIBUS
12ème Martina BATINI
14ème Gaëlle GEBET
  • 24/05/2014 Coupe du monde
    LA HAVANE

Fleuret masculin (128 tireurs)
19ème Andréa BALDINI
56ème Jean-Paul TONY-HELISSEY
  • 17/05/2014 Coupe d’Europe des Clubs Champions
    BUCAREST

Ines BOUBAKRI, Gaëlle GEBET, Ysaora THIBUS et Sarah BERTILLE
Fleuret féminin
ASBR vice champion d’europe (Gaëlle GEBET, Inès BOUBAKRI, Ysaora THIBUS, Sarah BERTILLE)
  • 04/05/2014 Circuit national
    NANTES

Pierrick 3ème à Nantes
Fleuret masculin (86 tireurs)
3ème Pierrick SAINT-BONNET
9ème Alexis RIBOUD
18ème Ayoub FERJANI
37ème Jocelyn BESLIER
43ème Fabrice GARNIER
66ème Cyril BADINOT
  • 03/05/2014 Coupe du monde
    SHANGHAÏ

Ysaora 3ème à Shanghai
Fleuret féminin (121 tireuses)
3ème Ysaora THIBUS
6ème Gaëlle GEBET
18ème Inès BOUBAKRI
  • 26/04/2014 Coupe du monde
    SEOUL

Fleuret féminin
6ème Inès BOUBAKRI
7ème Ysaora THIBUS
35ème Gaëlle GEBET
Fleuret masculin
86ème Jean-Paul TONY HELISSEY
  • 12-13/04/2014 Circuit national
    MELUN

Jean-Paul (à droite) 3ème à Melun
Fleuret masculin
3ème Jean Paul TONY HELISSEY
21ème Pierrick SAINT-BONNET
37ème Jérôme JAULT
56ème Fabrice GARNIER
84ème Alexis RIBOUD
155ème Quentin DELLERY
175ème Cyril BADINOT
  • 29-30/03/2014 TIPIF
    PARIS

Gaëlle remporte le Tournoi International de Paris 2014
Gaëlle remporte le Tournoi International de Paris 2014
Fleuret féminin
1ère Gaëlle Gebet

28ème Sarah Bertille
40ème Blandine Bonetti
  • 26/03/2014 Championnat de France universitaire
    VITTEL

Ysaora championne de France Universitaire 2014
Ysaora championne de France Universitaire 2014

Fleuret féminin

1ère Ysaora THIBUS

Fleuret masculin

2ème Jean Paul TONY HELISSEY
  • 22/03/2014 Coupe du monde
    TURIN

Fleuret féminin
12ème Ysaora Thibus
36ème Inès Boubakri
44ème Gaëlle Gebet
  • 13-14/03/2014 Coupe du monde
    TAUBERBISCHOFSHEIM

Premier podium d'Ines en Coupe du monde senior
Premier podium d’Inès en Coupe du monde senior
 
Fleuret féminin
3ème Inès Boubakri
19ème Ysaora Thibus
87ème Gaëlle Gebet
Ysaora et Gaëlle, médaillées d’argent avec l’équipe de France

Dans l’épreuve par équipe, la France se classe 2ème (équipe composée de Ysaora, Gaëlle, Astrid Guyard et Corinne Maitrejean)

  • 09/03/2014 Circuit national
    BORDEAUX

Jean-Paul et Jérôme pour une finale 100% ASBR

Fleuret masculin

1er Jean Paul TONY HELISSEY
2ème Jérôme JAULT

11ème Ayoub FERJANI
46ème Fabrice GARNIER
71ème Cyril BADINOT
 

Fleuret féminin

12ème Sarah BERTILLE
  • 27-28/02/2014 Coupe du monde
    ST PETERSBOURG

Fleuret féminin
7ème Inès Boubakri
11ème Ysaora Thibus
16ème Gaëlle Gebet

Dans l’épreuve par équipe, la France se classe 4ème (équipe composée de Ysaora, Gaëlle, Astrid Guyard et Corinne Maitrejean)

  • 08/02/2014 Coupe du monde
    BUDAPEST

Fleuret féminin
20ème Ysaora Thibus
21ème Inès Boubakri
42ème Gaëlle Gebet

Par Equipe : Médaille de bronze pour Ysaora

  • 01/02/2014 Grand Prix de Coupe du monde
    GDANSK

Fleuret féminin (100 tireuses)
10ème Inès Boubakri
34ème Ysaora Thibus
36ème Gaëlle Gebet
  • 17-18/01/2014 Challenge International de Paris
    PARIS

Fleuret masculin (205 tireurs)
77ème Jean-Paul Tony-Hélissey
118ème Jérôme Jault
  • 11-12/01/2014 Challenge international
    ANTONY

Ysaora 3ème et Inès 6ème du challenge d’Antony 2014
Fleuret féminin (131 participantes)
3ème Ysaora Thibus

6ème Inès Boubakri
9ème Gaëlle Gebet
26ème Blandine Bonetti

Fleuret masculin (201 participants)

10ème Jean-Paul Tony-Hélissey
13ème Jérôme Jault
26ème Ayoub Ferjani
32ème Alexis Riboud
51ème Fabrice Garnier
77ème Pierrick Saint-Bonnet
91ème Patrice Becker
133ème Quentin Dellery
158ème Cyril Badinot
175ème Mathias Solano
185ème Clément Feutry
188ème Jordan Bercovitz
192ème Guillaume Steschenko
  • 07-08/12/2013 Challenge international de Bourg-la-Reine
    BOURG-LA-REINE

Jean-Paul Tony Helissey 3ème
Fleuret masculin
3ème Jean Paul TONY HELISSEY

6ème Jerome JAULT
43ème Alexis RIBOUD
52ème Fabrice GARNIER
55ème Maxime PRUDHOMME
60ème Mohamed Ayoub FERJANI
80ème Jocelyn BESLIER
113ème Patrice BECKER
125ème Robin EECHAUT
138ème Guillaume STESCHENKO
141ème Regis BOBE
182ème Cyril BADINOT
187ème Mathias SOLANO
203ème Moussa KONATE
203ème Clement FEUTRY
  • 01/12/2013 Circuit national
    GRENOBLE

Fleuret féminin
5ème Inès Boubakri
17ème Sarah Bertille
  • 24/11/2013 Championnat de Ligue par équipe
    ANTONY

Fleuret masculin
3ème ASBR (Ayoub Ferjani, Patrice Becker, Cyril Badinot, Jocelyn Beslier)
  • 23/11/2013 Championnat de Ligue individuel
    GONESSE

Fleuret masculin
5ème Alexis Riboud
13ème Fabrice Garnier
15ème Jocelyn Beslier
25ème Robin Eechaut
26ème Patrice Becker
27ème Cyril Badinot
35ème Guillaume Steschenko
37ème Vincent Spehner
  • 17/11/2013 Circuit national
    VALENCE

Fleuret masculin
8ème Jérôme Jault
14ème Jean-Paul Tony Helissey
36ème Alexis Riboud
52ème Fabrice Garnier
57ème Quentin Dellery
65ème Ayoub Ferjani
110ème Cyril Badinot
  • 19/10/2013 Coupe LAURIE
    GONESSE

Fleuret masculin
18ème Mathias SOLANO
  • 13/10/2013 Circuit national
    SAINT-DENIS DE L’HÔTEL

Fleuret masculin
30ème Ayoub FERJANI
78ème Quentin DELLERY
111ème Patrice BECKER
148ème Fabrice GARNIER
157ème Pierrick SAINT BONNET (abandon)
  • 06/10/2013 Circuit national
    LYON

Fleuret féminin
1ère Inès BOUBAKRI
  • 24/03/2013 TIPIF
    PARIS

Fleuret féminin

5ème Sarah BERTILLE

  • 22-23/03/2013 Coupe du Monde
    TURIN

Fleuret féminin
9ème Ysaora THIBUS
14ème Gaelle GEBET
34ème Inès BOUBAKRI
Par Equipe : Médaille de bronze pour Ysaora et Gaelle
  • 22-23/03/2013 Coupe du Monde BONN

Fleuret masculin
39ème Jean Paul TONY HELISSEY
58ème Mohamed SAMANDI
  • 8-9/03/2013 Coupe du Monde
    Tauberbischofsheim

Fleuret féminin
10ème Ysaora THIBUS
17ème Inès BOUBAKRI
20ème Gaelle GEBETPar Equipe : Médaille de bronze pour Ysaora
  • 4-5/03/2013 Coupe du Monde
    St Petersbourg

Fleuret masculin
25ème Jean Paul TONY HELISSEY
  • 12-13/01/2013 Circuit national
    ANTONY

Fleuret féminin


3ème Gaëlle GEBET

6ème Ines BOUBAKRI
17ème Ysaora THIBUS
49ème Sarah BERTILLE
105ème Christine BOTROS


Fleuret masculin

8ème Pierrick SAINT BONNET
12ème Jean Paul TONY HELISSEY
20ème Mohamed SAMANDI
34ème Alexis RIBOUD
47ème Fabrice GARNIER
63ème Quentin DELLERY
75ème Lucas MOCHKO
87ème Patrice BECKER
135ème Alexis HOURY
136ème Cyril BADINOT
151ème Vincent SPEHNER
157ème Guillaume STESCHENKO
  • 8-9/12/2012 Circuit national
    BOURG-LA-REINE

Fleuret masculin


1er Jérôme JAULT

5ème Jean Paul TONY HELISSEY
10ème Pierrick SAINT BONNET
32ème Mohamed SAMANDI
45ème Patrice BECKER
68ème Alexis RIBOUD
101ème Jocelyn BESLIER
111ème Fabrice GARNIER
117ème Cyril BADINOT
120ème Alexis HOURY
164ème Clément FEUTRY
168ème Vincent SPEHNER
171ème Guillaume STESCHENKO
  • 18/11/2012 Circuit national
    VALENCE

Fleuret masculin


3ème Pierrick SAINT-BONNET

13ème Jean-Paul TONY HELISSEY
15ème Mohamed SAMANDI
23ème Alexis RIBOUD
33ème Jérôme JAULT
43ème Lucas MOCHKO
66ème Fabrice GARNIER
84ème Alexis HOURY
117ème Cyril BADINOT
  • 21/10/2012 Circuit national
    LYON

Fleuret féminin
Inès et Ysa, les deux finalistes
Inès et Ysa, les deux finalistes

1ère Inès BOUBAKRI
2ème Ysaora THIBUS

9ème Gaelle GEBET
18ème Sarah BERTILLE

  • 07/10/2012 Circuit national
    SAINT-DENIS DE L’HÔTEL

Fleuret masculin
2ème Jean-Paul TONY HELISSEY
14ème Mohamed SAMANDI
15ème Pierrick SAINT-BONNET
38ème Alexis RIBOUD
48ème Fabrice GARNIER
78ème Maxime PRUDHOMME
  • 28/07/2012 Jeux Olympiques
    LONDRES

Fleuret féminin
Epreuve individuelle

6ème Inès BOUBAKRI
16ème Ysaora THIBUS

Épreuve par équipe

4ème (équipe composée de Ysaora Thibus, Astrid Guyart, Corinne Maitrejean et Marie Mana)

Fleuret masculin

31ème Mohamed SMANDI
  • 29/06/2012 Coupe du monde
    LA HAVANE


Fleuret masculin

55ème Jean-Paul TONY HELLISSEY
89ème Lucas MOCHKO
  • 15/06/2012 Championnats d’Europe
    LEGNANO (Italie)

Fleuret féminin
Epreuve individuelle

8ème Ysaora THIBUS

Epreuve par équipe

Médaille d’argent pour l’équipe de France (Ysaora Thibus, Astrid Guyart, Corinne Maitrejean et Marie Mana)
  • 26-27/05/2012 Championnats de France
    NANTES

EPREUVE INDIVIDUELLE
Fleuret Féminin
National 1 :
Médaille de bronze Ysaora Thibus
National 3 :
Championne de France Blandine Bonetti
47ème Alexandra Oryszczyn
Fleuret Masculin
National 1
Médaille de bronze Jean-Paul Tony Helissey
8ème Jérôme Jault
19ème Pierre Boullé
25ème Alexis Riboud
30ème Quentin Dellery
31ème Pierrick Saint-Bonnet
39ème Maxime Prudhomme
National 2 :
17ème François Unbekandt
19ème Grégoire Dellery
22ème Fabrice Garnier
31ème Vincent Napolitano
34ème Alexis Houry
National 3 :
33ème Jocelin Beslier
35ème Patrice Becker
58ème Cyril Badinot

EPREUVE PAR EQUIPE
Fleuret Féminin
National 1 :
Médaille d’argent ASBR 1 (Ysaora Thibus, Ines Boubakri, Marie Napolitano et Blandine Bonetti)
Fleuret Masculin
National 1 :
6ème ASBR 1 (Pierrick Saint-Bonnet, Jean-Paul Tony Helissey, Jérôme Jault et Pierre Boullé)
National 2 :
Médaille d’Or ASBR 2 (Alexis Riboud, Maxime Prudhomme, Grégoire Dellery et Mohamed Smandi)
  • 19/05/2012 Coupe du monde
    SEOUL

Fleuret féminin
8ème Inès BOUBAKRI
25ème Ysaora THIBUS

Fleuret masculin

51ème Jean-Paul TONY HELLISSEY
136ème Lucas MOCHKO
  • 29/04/2012 Coupe du monde
    MARSEILLE

Fleuret féminin
12ème Inès BOUBAKRI
53ème Ysaora THIBUS
78ème Christine BOTROS
  • 29/04/2012 Coupe du monde
    WAKAYAMA (JPN)

Fleuret masculin
16ème Jean-Paul TONY HELLISSEY
  • 29/04/2012 Circuit national
    CLERMONT-FERRAND

Fleuret masculin
8ème Jerome JAULT
11ème Alexis RIBOUD
26ème Maxime PRUDHOMME
29ème Pierre BOULLE
37ème Mohamed SAMANDI
49ème Lucas MOCHKO
50ème Alexis HOURY
68ème Quentin DELLERY
76ème Francois UNBEKANDT
97ème Cyril BADINOT
  • 20/04/2012 Championnats d’Afrique
    CASABLANCA

Fleuret féminin
Inès Boubakri : Championne d’Afrique
Médaille d’or par équipe (Tunisie)
Fleuret masculin
5ème Mohamed SMANDI
  • 08/04/2012 TIPIF
    PARIS

Fleuret féminin
2ème Inès BOUBAKRI

23ème Christine BOTROS
41ème Blandine BONETTI
  • 03/04/2012 Championnats de France universitaire
    LILLE

Fleuret féminin
Championne de France Inès BOUBAKRI
  • 01/04/2012 Circuit national
    MELUN

Fleuret masculin
10ème Pierrick SAINT BONNET
12ème Jean Paul TONY HELISSEY
19ème Jerome JAULT
41ème Alexis RIBOUD
42ème Mohamed SAMANDI
43ème Maxime PRUDHOMME
44ème Pierre BOULLE
68ème Quentin DELLERY
73ème Fabrice GARNIER
87ème Lucas MOCHKO
94ème Alexis HOURY
99ème Patrice BECKER
115ème Thibaut JOSSE
126ème Jocelin BESLIER
135ème Gregoire DELLERY
151ème Cyril BADINOT
  • 24/03/2012 Coupe du monde
    BUDAPEST

Fleuret féminin
7ème Ysaora THIBUS
34ème Inès BOUBAKRI
  • 04/03/2012 Circuit national
    BORDEAUX

Jean-Paul, Jérôme et Pierre sur le podium

Fleuret masculin
1er Jérôme JAULT

2ème Jean Paul TONY HELISSEY
6ème Pierre BOULLE
15ème Mohamed SAMANDI
35ème Pierrick SAINT BONNET
40ème Alexis HOURY
42ème Gregoire DELLERY
47ème Francois UNBEKANDT
49ème Maxime PRUDHOMME
52ème Alexis RIBOUD
62ème Quentin DELLERY
66ème Vincent NAPOLITANO
78ème Fabrice GARNIER
89ème Jocelin BESLIER
102ème Cyril BADINOT
113ème Thibaut JOSSE
Fleuret féminin
25ème Christine BOTROS
33ème Blandine BONETTI
  • 25/02/2012 Coupe du monde
    GDANSK

Fleuret féminin
28ème Ysaora THIBUS
34ème Inès BOUBAKRI
  • 15/01/2012 Circuit national
    ANTONY

Fleuret féminin
2ème Ysaora THIBUS

9ème Inès BOUBAKRI
73ème Christine BOUTROS
  • 10-11/12/2011 Circuit national
    BOURG LA REINE

Fleuret masculin
3ème Jean Paul TONY HELISSEY
9ème Pierrick SAINT BONNET
15ème Alexis RIBOUD
26ème Pierre BOULLE
32ème Jocelin BESLIER
38ème Francois UNBEKANDT
42ème Mohamed SAMANDI
54ème Gregoire DELLERY
59ème Fabrice GARNIER
69ème Quentin DELLERY
77ème Patrice BECKER
97ème Regis BOBE
100ème Alexis HOURY
112ème Vincent NAPOLITANO
114ème Cyril BADINOT
133ème Thibaut JOSSE
136ème Lucas MOCHKO
165ème Guillaume STESCHENKO
196ème Clement FEUTRY

07/06/2014 Championnat des Hauts de Seine ISSY-LES-MOULINEAUX Fleuret masculin Cadet & Junior – 23 tireurs 18ème Martin Crassous 24/05/2014 Championnat de France N2 LIMOGES Fleuret masculin – 109 tireurs 20ème Félix Evain 25ème Geoffrey Durand 84ème Pierre Rautureau 03/05/2014 Zone par équipe WISSOUS Fleuret masculin 5ème ASBR (Félix Evain, Pierre Rautureau et Geoffrey…

Lire la suite

  • 07/06/2014 Championnat des Hauts de Seine
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Fleuret masculin (35 tireurs)
1er Kim-Ulric Seytor
6ème Antonin Lhermite
7ème Cyril Joly
25ème Oscar Remy

Fleuret féminin (15 tireuses)
2ème Alix Piedelièvre
3ème Mathilde Solano

  • 31/05/2014 – Fête des jeunes
    PARIS

Fleuret masculin
13ème Kim-Ulric SEYTOR
78ème Cyril Joly

Kim-Ulric Champion de France N2 avec l’équipe Ile-de-France Ouest

 
  • 04/05/2014 Championnat de ligue
    WISSOUS

Cyril médaillé de bronze au championnat de ligue
Cyril médaillé de bronze au championnat de ligue

Fleuret masculin (77 tireurs)
3ème Cyril Joly
10ème Kim-Ulric Seytor
21ème Antonin Lhermite
25ème Aymeric Eich-Gozzi
32ème Valentin Piedelièvre

Fleuret féminin (44 tireuses)
16ème Alix Piedelièvre
30ème Océane Sebire

  • 13/04/2014 demi-finale de la Fête des Jeunes H2020
    NANTES

Fleuret masculin (280 tireurs)
45ème Kim-Ulric Seytor
77ème Cyril Joly
81ème Aymeric Eich-Gozzi
112ème Antonin Lhermite

Fleuret féminin (237 tireuses)
68ème Mathilde Solano
76ème Océane Sebire
151ème Alix Piedelièvre

  • 23/03/2014 Coupe de ligue
    MONTIGNY LE BRETONNEUX

Fleuret masculin (85 tireurs)
5ème Kim-Ulric Seytor
18ème Cyril Joly
21ème Aymeric Eich-Gozzi
30ème Antonin Lhermite
44ème Valentin Piedelièvre
58ème Octave Akamatsu
61ème Oscar Remy
77ème Alexandre Toudret

Fleuret féminin (42 tireuses)
10ème Mathilde Solano
23ème Océane Sebire
37ème Alix Piedelièvre

  • 09/02/2014 Zone Ile de france
    ISSY LES MOULINEAUX

Kim vainqueur de la Zone Ile-de-France

Fleuret masculin (141 tireurs)
1er Kim-Ulric Seytor
12ème Cyril Joly
27ème Antonin Lhermite
38ème Aymeric Eich-Gozzi

Fleuret féminin (99 tireuses)
10ème Mathilde Solano
35ème Océane Sebire
46ème Alix Piedelièvre

  • 01-02/02/2014 Marathon Fleuret
    PARIS

Fleuret féminin (275 tireuses)
125ème Mathilde Solano

Fleuret masculin (433 tireurs)
13ème Kim-Ulric Seytor
99ème Cyril Joly
132ème Antonin Lhermite

  • 12/01/2014 Challenge de Belfort
    BELFORT

Kim sur la plus haute marche

Fleuret masculin (61 tireurs)
1er Kim-Ulric Seytor

18ème Antonin Lhermite 22ème Cyril Joly
26ème Aymeric Eich-Gozzi

Fleuret féminin (23 tireuses)
6ème Mathilde Solano
14ème Océane Sébire

  • 01/12/2013 Horizon 2020
    TRAPPES

Fleuret féminin (52 tireuses)
12ème Océane Sébire

Fleuret masculin (122 tireurs)
3ème Kim-Ulric Seytor

17ème Cyril Joly
25ème Aymeric Eich-Gozzi
51ème Antonin Lhermite
88ème Alexandre Toudret
90ème Hugo Clairaz
103ème Valentin Piedelièvre
113ème Oscar Rémy

  • 17/11/2013 Ligue par Equipe
    VERRIERES

Fleuret féminin


1er ASBR (Mathilde SOLANO et Océane SEBIRE)

Fleuret masculin


1er ASBR (Kim-Ulric SEYTOR, Cyril JOLY, Valentin PIEDELIEVRE, Antonin LHERMITE)

  • 06/10/2013 Coupe Laurie
    TRAPPES

Fleuret féminin
11ème Mathilde SOLANO
15ème Océane SEBIRE

Fleuret masculin
5ème Kim Ulric SEYTOR
22ème Antonin L HERMITTE
31ème Cyril JOLY
43ème Aymeric EICH GOZZI
71ème Oscar REMY
72ème Valentin PIEDELIEVRE
91ème Colin MONGABURE

  • 06/10/2013 Coupe Laurie
    TRAPPES

Fleuret féminin
11ème Mathilde SOLANO
15ème Océane SEBIRE

Fleuret masculin
5ème Kim Ulric SEYTOR
22ème Antonin L HERMITTE
31ème Cyril JOLY
43ème Aymeric EICH GOZZI
71ème Oscar REMY
72ème Valentin PIEDELIEVRE
91ème Colin MONGABURE

  • 07/04/2013 Championnats de Ligue
    WISSOUS

Fleuret féminin
34ème Alix PIEDELIEVRE

Fleuret masculin
7ème Kim Ulric SEYTOR
18ème Martin CRASSOUS

  • 24/03/2013 – Interzone Grand Ouest
    NANTES

Fleuret féminin
60ème Mathilde SOLANO
75ème Alix PIEDELIEVRE
84ème Océane SEBIRE

Fleuret masculin
31ème Martin CRASSOUS
67ème Kim Ulric SEYTOR

  • 01/04/2012 – Interzone Grand Ouest
    NANTES

Fleuret masculin
2ème Félix EVAIN

  • 01/05/2011 Championnats de Ligue
    WISSOUS

Fleuret masculin
D1

7ème Félix EVAIN
10ème Mathias SOLANO
29ème Steve SHAIKH LAVERGNE
47ème Victor DELPORTE
51ème Hugo PERES

D2
1er Benjamin MOUSCADET
19ème Pierre RAUTUREAU

  • 26/03/2011 – Coupe de Printemps
    GONESSE

Fleuret féminin
34ème Daphné MOYAL

Fleuret masculin
12ème Benjamin MOUSCADET
20ème Félix EVAIN
21ème Steve SHAIKH LAVERGNE
25ème Pierre RAUTUREAU
41ème Mathias SOLANO
73ème Victor DELPORTE
93ème Hugo PERES

  • 23/01/2011 – 1/4 de finale Fête des jeunes
    VILLEBON

Fleuret masculin
24ème Steve SHAIKH LAVERGNE
28ème Benjamin MOUSCADET
34ème Victor DELPORTE
37ème Mathias SOLANO
61ème Hugo PERES
88ème Félix EVAIN

  • 28/11/2010 – Horizon 2016
    TRAPPES

Fleuret masculin
6ème Victor DELPORTE
11ème Steve SHAIKH LAVERGNE
12ème Benjamin MOUSCADET
15ème Félix EVAIN
23ème Mathias SOLANO
44ème Hugo PERES
51ème Pierre RAUTUREAU

  • 14/11/2010 – Coupe de Ligue
    TRAPPES

Fleuret masculin
3ème Steve SHAIKH LAVERGNE

15ème Benjamin MOUSCADET
24ème Félix EVAIN
27ème Pierre RAUTUREAU
33ème Victor DELPORTE
37ème Mathias SOLANO
64ème Hugo PERES

Lire la suite

Nos seniors filles ont réalisée une belle série en ce début de saison : trois compétitions et trois podium […]

Lire la suite

Le 13 et 14 janvier 2007, les fleurettistes hommes s’étaient donné rendez-vous à Bourg-la-Reine pour la 21e édition du challenge. Après deux jours […]

Lire la suite

Pour la saison 2007/2008, le club enregistre encore des arrivées de grande qualité. Bienvenue à Inès BOUBAKRI, médaillée d’or aux jeux africains […]

Lire la suite

Les années se suivent et se ressemblent pour nos fleuretistes !!! Ils ont encore brillé lors des championnats de France qui se tenaient pour la deuxième […]

Lire la suite

Décidément, la concurrence au fleuret féminin sera rude dans les prochaines années. Après Anais & Elisa Huet-Robin, Sidonie Bobe, Cerise Bonetti, […]

Lire la suite

Challenge de Bourg la Reine 2001 . [nggallery id=1] . . . Firemní struktury headers check am1070wdia

290/290