Résultats M15

    • 10/06/2018 Championnats des Hauts-de-Seine
      VAUCRESSON
 
Ilona médaillée d'argent aux championnats des Hauts-de-Seine

Ilona médaillée d’argent aux championnats des Hauts-de-Seine

Fleuret féminin – 10 tireuses

2ème Ilona BONNET
6ème Sophie PIEDELIEVRE
     

Fleuret masculin – 33 tireurs

6ème Hugo LACROIX
7ème Raphaël SOAVE
13ème Mattéo BONNET
15ème Nicolas ALEMANY
18ème Thibault DELAUNE
22ème Valentin LEGLISE

 

 

        

  • 02-03/06/2018 Fête des Jeunes
    HENIN BEAUMONT

Fleuret féminin

Épreuve individuelle – 111 tireuses

10ème Ilona BONNET
23ème Charlotte GOULVESTRE
38ème Sophie PIEDELIEVRE

Épreuve par équipe

2ème IDF OUEST 1 (Ilona BONNET, Charlotte GOULVESTRE, Fanny BULLIER et Amandine GEORGI)

20ème IDF OUEST 2 (Sophie PIEDELIEVRE, Keren AYE, Maeliss HERVE et Elise KARBONOWSKI)
   
      

  • 08/04/2018 Championnat de Ligue
    LE PLESSIS BOUCHARD

 

Médaille de bronze pour Ilona

Médaille de bronze pour Ilona

Fleuret féminin – 23 tireuses

3ème Ilona BONNET
6ème Sophie PIEDELIEVRE
9ème Charlotte GOULVESTRE
22ème Pénélope SIMONET

     

Fleuret masculin – 62 tireurs

7ème Hugo LACROIX
15ème Thibault DELAUNE
17ème Raphaël SOAVE
20ème Mattéo BONNET
32ème Gaspard LE BOURGEOIS
39ème Clément ASTRUC MLECZKO
41ème Nicolas ALEMANY
52ème Valentin LEGLISE
 


 

  

  • 28/01/2018 H2028
    PARIS

 

Magnifique 3ème place d'Ilona à Horizon 2028

Magnifique 3ème place d’Ilona à Horizon 2028

Fleuret féminin – 77 tireuses

3ème Ilona BONNET
9ème Charlotte GOULVESTRE
17ème Sophie PIEDELIEVRE
56ème Pénélope SIMONET
60ème Estelle LE RIGOLEUR

     

Fleuret masculin – 170 tireurs

27ème Raphaël SOAVE
30ème Nicolas ALEMANY
55ème Hugo LACROIX
57ème Thibault DELAUNE
59ème Antonin BOUCHARLAT
66ème Clément ASTRUC MLECZKO
80ème Alban MILLET
92ème Valentin LEGLISE
103ème Mattéo BONNET
116ème Gaspard LE BOURGEOIS
125ème Arthur JEANCENEL


 

 

10/12/2017 Coupe Laurie
GONESSE

 

Fleuret féminin – 21 tireuses

5ème Sophie PIEDELIEVRE
17ème Estelle LE RIGOLEUR
19ème Pénélope SIMONET

 

Fleuret masculin – 59 tireurs

D1

14ème Thibault DELAUNE
19ème Hugo LACROIX
21ème Mattéo BONNET
23ème Raphaël SOAVE
24ème Arthur JEANCENEL
26ème Antonin BOUCHARLAT
29ème Gaspard LE BOURGEOIS

D2

8ème Alban MILLET

 

 

26/11/2017 H2024
WISSOUS

 

Ilona, Charlotte et Sophie sur le podium !

Ilona, Charlotte et Sophie sur le podium !

Fleuret féminin – 31 tireuses

2ème Ilona BONNET
3ème Charlotte GOULVESTRE

3ème Sophie PIEDELIEVRE
24ème Pénélope SIMONET

 

Fleuret masculin – 85 tireurs

16ème Mattéo BONNET
26ème Alban MILLET
35ème Thibault DELAUNE
36ème Hugo LACROIX
37ème Raphaël SOAVE
38ème Valentin LEGLISE
44ème Clément ASTRUC MLECZKO
49ème Kirill MESTRE
55ème Nicolas ALEMANY
62ème Antonin BOUCHARLAT
66ème Gaspard LE BOURGEOIS

 

 

12/11/2017 Coupe d’Hiver
GONESSE

 

Ilona et Charlotte 2ème et 3ème

Ilona et Charlotte 2ème et 3ème

Fleuret féminin – 30 tireuses

2ème Ilona BONNET
3ème Charlotte GOULVESTRE

5ème Sophie PIEDELIEVRE
23ème Estelle LE RIGOLEUR
28ème Pénélope SIMONET

 

Arthur et Clément 2ème et 3ème en D2

Arthur et Clément 2ème et 3ème en D2

Fleuret masculin – 80 tireurs

D1

10ème Thibault DELAUNE
21ème Raphaël SOAVE
28ème Mattéo BONNET
36ème Nicolas ALEMANY
38ème Gaspard LE BOURGEOIS

D2

2ème Arthur JEANCENEL
3ème Clément ASTRUC MLECZKO
6ème Hugo LACROIX
10ème Valentin LEGLISE

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Top