Résultats M9 et M11

10
  • 9-10/06/2018 Championnats des Hauts-de-Seine
    VAUCRESSON

Camille championne de Ligue !!!

Camille championne de Ligue !!!


M9 – fleuret féminin

1ère Camille
 Biellmann
7ème Amaryllis Meenne
   

          

Cloélia championne de Ligue !!!

Cloélia championne de Ligue !!!

        M11 – fleuret féminin
1ère Cloélia Berthe
 

 

M9 (2010) – fleuret masculin
5ème Côme Marin
10ème Martin Castay
14ème Hector Dy
           

 M9 (2009) – fleuret masculin
5ème Hugo Caron
7ème Mayeul Malsch
11ème Jean Baptiste Lemaire
   

 

Ronan et Argan médaillés de bronze

Ronan et Argan médaillés de bronze

  M11 – fleuret masculin
3ème Ronan Vendryes
3ème Argan Haentjens
5ème Elie Marin

6ème Lucien Fournier
17ème Paul Zuccato
30ème Antonin Bruyelle
           

    

  • 13/05/2018 Masque d’Or
    ANTONY

Camille remporte la compétition en M9

Camille remporte la compétition en M9


M9 – fleuret féminin

1ère Camille
 Biellmann
   

          
        M11 – fleuret féminin
8ème Cloélia Berthe
 

 

 M9 (2009) – fleuret masculin
11ème Eliott Dorival
13ème Jean Baptiste Lemaire
14ème Hugo Caron
20ème Jacques Bretonnière           

Maximilien et Martin se classent 5ème et 6ème

Maximilien et Martin se classent 5ème et 6ème

 

M9 (2010) – fleuret masculin
5ème Maximilien Mongeot
6ème Martin Castay
13ème Antoine Haas-Fuchs
18ème Hector Dy
19ème Côme Marin
 
    

Lucien et Elie montent ensemble sur la 3ème marche

Lucien et Elie montent ensemble sur la 3ème marche

  M11 – fleuret masculin
3ème Lucien Fournier
3ème Elie Marin

11ème Ronan Vendryes
14ème Paul Zuccato
15ème Argan Haentjens
21ème Augustin Mongeot
48ème Arthur Poulet
52ème Antonin Bruyelle
56ème Mel Gattegno
   

    

  • 11/02/2018 Challenge Avenir 92 – Souvenir Guy Collin
    BOURG LA REINE

Camille médaillée d'or en M9 (2009)

Camille médaillée d’or en M9 (2009)


M9 (2009) – fleuret féminin

1ère Camille
 Biellmann
9ème Amarylis Menne

Yasmin remporte le challenge en M9 (2010)

Yasmin remporte le challenge en M9 (2010)

         

M9 (2010) – fleuret féminin
1ère Yasmin Salem

  
        
        M11 – fleuret féminin
5ème Cloélia Berthe
 

 

 M9 (2009) – fleuret masculin
8ème Hugo Caron
9ème Jean Baptiste Lemaire
16ème Tom Ray
17ème Marc Lorenzon
18ème  Rémy Nguyen        M9 (2010) – fleuret masculin
4ème Antoine Haas-Fuchs
5ème Martin Castay
7ème Côme Marin
9ème Maximilien Mongeot
14ème Paul Thiebaut
24ème Hector Dy
    

Ronan remporte la médaille d'argent en M11

Ronan remporte la médaille d’argent en M11

  M11 – fleuret masculin
2ème Ronan Vendryes
7ème Elie Marin
9ème Argan Haentjens
15ème Paul Zuccato
16ème Lucien Fournier
36ème Arthur Beauvisage 
43ème Arthur Poulet
44ème Antonin Bruyelle
46ème Kendall Mc Cormick
48ème Augustin Mongeot
50ème Thomas Serandour
51ème Antoine Lacoste
53ème Mel Gattegno

  

 

BLR 92 termine 1er du classement général des clubs.

BLR 92 remporte le titre du meilleur club

BLR 92 remporte le titre du meilleur club

 

  • 17/12/2017 Challenge des maîtres
    BOIS-COLOMBES

Camille sur la 2ème marche du podium

Camille sur la 2ème marche du podium

M9 – fleuret féminin
2ème Camille
 
     

Chloélia se classe 3ème

Chloélia se classe 3ème en M11

   

M11 – fleuret féminin
3ème Cloélia Berthe

 

 

Belle 3ème place d'Elie

Belle 3ème place d’Elie en M11

 
 M9 – fleuret masculin
T8 Hugo 
      
   

M11 – fleuret masculin
3ème Elie Marin
T16 Paul Zuccato et Ronan Vendryes
T32 Paul Beauvisage et Lucien Fournier

 

 

 

BLR 92 termine 2ème du classement général des clubs.

 

  • 15/10/2017 Challenge d’automne
    Savigny sur Orge

Cloélia s'impose en M11

Cloélia s’impose en M11

M11 – fleuret féminin
1ère Cloélia Berthe

 

Elie médaille d'argent en M11

Elie médaille d’argent en M11

M11 – fleuret masculin
2ème Elie Marin
6ème Ronan Vendryes
7ème Paul Zuccato

Camille remporte l'épreuve M9

Camille remporte l’épreuve M9

M9 – fleuret féminin
1ère Camille

M9 – fleuret masculin
7ème Tom
T32 Côme
T64 Elliott


  • 22/01/2017 Challenge des maîtres
    BOIS-COLOMBES

Cloelia termine 1ère de la compétition pour la 2e fois de la saison.

Cloelia termine 1ère de la compétition pour la 2e fois de la saison.

Poussine M9
1ère Cloelia Berthe
3ème Circé Halbane

Poussin M9 (25 tireurs)
5ème Augustin Mongeot
17ème Paul Zuccato
20ème Paul Beauvisage
21ème Jules Van Batten

Pupille M11 (71 tireurs)
6ème Clément Nault
19ème Armand Vieau
22ème Ronan Vendryes
49ème Elie Marin
56ème Lucien Fournier
65ème Baptiste Darthout

  • 12/06/2016 Championnat des Hauts de Seine
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Poussin (31 tireurs)

Ronan et Elie sur la 2ème et 3ème marche du podium

Ronan et Elie sur la 2ème et 3ème marche du podium

2ème Ronan Vendryes
3ème Elie Marin
24ème Argan Haentjens

Pupillette (16 tireuses)
11ème Emilie Bel

Arthur et Gaspard sur la 2ème et 3ème marche du podium

Arthur et Gaspard sur la 2ème et 3ème marche du podium

Pupille (70 tireurs)
2ème Arthur Jeancenel
3ème Gaspard Le Bourgeois
5ème Eliott Kanis
6ème Antonin Boucharlat
7ème Alban Millet
9ème Clément Nault
32ème Armand Vieau

 

  • 17/01/2016 Challenge des maîtres
    BOIS-COLOMBES

Ronan et Elie sur les deux premières marches du podium

Ronan et Elie sur les deux premières marches du podium

Poussin (24 tireurs)
1er Ronan Vendryes
2ème Elie Marin
14ème Argan Haentjens

 

 

Alban, Antonin et Kirill, respectivement 2ème et 3ème du challenge des maîtres

Alban, Antonin et Kirill, respectivement 2ème et 3ème du challenge des maîtres

Pupille (59 tireurs)
2ème Alban Millet
3ème Kirill Mestre

3ème Antonin Boucharlat
10ème Arthur Jeancenel
14ème Eliott Kanis
17ème Armand Vieau
24ème Gaspard Le Bourgeois
27ème Clément Nault
32ème Alexandre Van Batten
37ème Arthur Sant-Larrue
47ème Neven Rouinsard

  • 14/06/2015 Championnat des Hauts de Seine
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Victoire de Sophie aux Championnats des Hauts de Seine

Victoire de Sophie aux Championnats des Hauts de Seine

Pupillette (17 tireuses)
1ère Sophie Piedelièvre
8ème Estelle Le Rigoleur

Pupille (65 tireurs)
9ème Arthur Jeancenel
12ème Gaspard Le Bourgeois
13ème Antonin Boucharlat
14ème Kirill Mestre
15ème Raphaël Soave
19ème Eliott Kanis
27ème Vianney Ovigneur
42ème Alban Millet

  • 09/05/2015 Masque d’Or
    ANTONY

Amandine 4ème en poussine

Amandine 4ème en poussine

Poussine (9 tireuses)
4ème Amandine Monin

Poussin (39 tireurs)
19ème Armand Vieau
27ème Martin Chevalier
30ème Pierre Chadel
34ème Alexandre Van Batten

Sophie sur la plus haute marche du podium

Sophie sur la plus haute marche du podium

Pupillette (17 tireuses)
1ère Sophie Piedelièvre

Pupille (63 tireurs)
10ème Antonin Boucharlat
11ème Alban Millet
12ème Raphaël Soave
15ème Valentin Leglise
39ème Hugo Prost
41ème Kirill Mestre
47ème Vianney Ovigneur

  • 30-31/01/2015 Challenge des mousquetaires
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Poussine (15 tireuses)
5ème Amandine Monin

Poussin (44 tireurs)
14ème Arthur Sant-Larrue
16ème Martin Chevalier
22ème Pierre Chadel
24ème Armand Vieau
34ème Alexandre Van Batten
40ème Noël Lixi

Pupillette (27 tireuses)
8ème Sophie Piedelièvre
26ème Estelle Le Rigoleur

Pupille (83 tireurs)
7ème Alban Millet
14ème Arthur Jeancenel
15ème Raphaël Soave
17ème Antonin Boucharlat
27ème Vianney Ovigneur
32ème Eliott Kanis
36ème Hugo Prost
37ème Kirill Mestre
45ème Gaspard Le Bourgeois
47ème Valentin Leglise
82ème François Lorenzon

  • 08/06/2014 Championnat des Hauts de Seine
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Alban champion des Hauts-de-Seine

Alban champion des Hauts-de-Seine

Poussin (32 tireurs)
1er Alban Millet
3ème Kirill Mestre

5ème Gaspard Le Bourgeois
6ème Antonin Boucharlat
11ème Paul Saïd
12ème Vianney Ovigneur
17ème Eliott Kanis
20ème Arthur Jeancenel
23ème Ennio Vendrôme

Charlotte et Sophie dans les 8 finalistes

Charlotte et Sophie dans les 8 finalistes

Pupillette (20 tireuses)
5ème Charlotte Goulvestre
8ème Sophie Piedelièvre

Pupille (69 tireurs)
20ème Hugo Prost
35ème Marceau Acharian

  • 17/05/2014 Masque d’or d’Antony
    ANTONY

Antonin et Kirill, sur la 3ème marche du podium

Poussin (25 tireurs)
3ème Antonin Boucharlat
3ème Kirill Mestre
5ème Arthur Jeancenel
12ème Alban Millet
15ème Sean Becker-Papin
17ème Vianney Ovigneur
18ème Gaspard Le Bourgeois
19ème Eliott Kanis

Sophie et Charlotte dans les 8 finalistes

Pupillette (14 tireuses)
6ème Sophie Piedelièvre
7ème Charlotte Goulvestre

Pupille (75 tireurs)
20ème Marceau Acharian
23ème Hugo Prost
64ème Valentin Leglise
67ème Louis Baudrant
67ème Philéas Monate
71ème Victor Pochard

L’ASBR termine 2ème du classement général des clubs.

ASBR 2ème au classement des clubs

  • 16/03/2014 Championnat départemental par équipe
    ANTONY

Alban et Antonin sur la plus haute marche

Alban et Antonin sur la plus haute marche

Poussin (14 équipes)
1er ASBR 5 (Millet, Boucharlat)
5ème ASBR 2 (Kanis, Vendrôme, Wary)
6ème ASBR 3 (Le Bourgeois Ovigneur)
8ème ASBR 4 (Jeancenel, Mestre)

Sophie et Charlotte remportent la médaille de bronze

Sophie et Charlotte remportent la médaille de bronze

Pupillette (5 équipes)
3ème ASBR (Piedelièvre, Goulvestre)

Pupille (33 équipes)
14ème ASBR 1 (Chopard, Acharian)
27ème ASBR 2 (Urani, Goujon)

  • 08/02/2014 Challenge des mousquetaires
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Poussin (44 tireurs)
3ème Arthur Jeancenel
5ème Kirill Mestre

10ème Alban Millet
21ème Gaspard Le Bourgeois
32ème Vianney Ovigneur
33ème Antonin Boucharlat
39ème Eliott Kanis
44ème Octave Chopard Guillaumont

Pupillette (27 tireuses)
19ème Sophie Piedelièvre

Pupille (127 tireurs)
7ème Alphonse Chopart-Guillaumont
47ème Marceau Acharian
80ème Hugo Prost
87ème Arman Urani
89ème Valentin Leglise

  • 12/01/2014 Challenge des maîtres
    BOIS-COLOMBES

Les poussins remportent le classement par équipe (avec Ariane)

Poussin
1er Alban Millet
3ème Kirill Mestre

6ème Arthur Jeancenel
13ème Vianney Ovigneur et Eliott Kanis

Pupillette
2ème Charlotte Goulvestre

8ème Sophie Piedelièvre

Pupille
47ème Hugo Prost
77ème Valentin Leglise

  • 09/06/2013 Championnat des Hauts-de-Seine
    Châtenay-Malabry

Poussine
1ère Sophie PIEDELIEVRE

Pupillette
27ème Charlotte GOULVESTRE

Pupille
31ème Marceau ACHARIAN
33ème Alexandre SLAMA
58ème Guislain CARABY
62ème Eliott CHEMIN

  • 25/05/2013 Challenge Masque d’Or
    ANTONY

Sophie sur la plus haute marche !!!

Poussine
1ère Sophie PIEDELIEVRE

Pupillette
11ème Charlotte GOULVESTRE

Pupille
7ème Thomas SINAPIE
15ème Alexandre SLAMA
40ème Marceau ACHARIAN

 
  • 20/04/2013 Challenge des mousquetaires
    ISSY LES MOULINEAUX

Poussine
22ème Sophie PIEDELIEVRE

Pupillette
2ème Charlotte GOULVESTRE

Pupille
74ème Marceau ACHARIAN

  • 16/12/2012
    Bois Colombes

Pupillette
3ème Charlotte GOULVESTRE

Pupille
61ème Marceau ACHARIAN

  • 05/03/2011 Challenge des mousquetaires
    ISSY LES MOULINEAUX

Poussine
5ème Valentine GAILLARD

Poussin
29ème Guislain CARABY

Kim Ulric (au centre) vainqueur pour la deuxième année consécutive

Kim Ulric (au centre) vainqueur pour la deuxième année consécutive

Pupille
1er Kim Ulric SEYTOR

26ème Sacha HEITZ
29ème Colin MONGABURE
31ème Cyril JOLY
33ème Antonin L’HERMITTE
46ème Hugo CLAIRAZ
58ème Octave AKAMATSU
88ème Aymeric EICH GOZZI
89ème Adrien DIB
94ème Alan DINGLOR
125ème Antoine DESGRANGE
145ème Julien HUG

 
  • 22/05/2010 Challenge Masque d’or
    ANTONY

Poussins
26ème Adrien LAURENTIE
29ème Raphaël ROBIN

Pupilles
3ème Kim Ulric SEYTOR

25ème Antonin L’HERMITTE
77ème Alan DINGLOR
95ème Clément ROSMORDUC

Pupillettes
3ème Océane SEBIRE

 
  • 27/03/2010 Challenge de Wissous

Poussins avant 2002
1er Guislain CARABY
2ème Valentine GAILLARD
3ème Antoine BLANCHET

Poussins
3ème Aymeric EICH GOZZI

7ème Raphael ROBIN
9ème Adrien DIB
19ème Adrien LAURENTIE
22ème Pierre Louis NOUVELLON

Pupilles
8ème Antonin L’HERMITTE

30ème Colin MONGABURE
36ème Antoine BILLARD
46ème Alexandre ROUSSEAUX
48ème Alan DINGLOR

  • 13/03/2010 Entraînement des jeunes (Epreuve n°3)
    ISSY-LES-MOULINEAUX

Poussins avant 2002
2ème Antoine BLANCHET

4ème Valentine GAILLARD
10ème Alexis CHAINET

Poussins
1er Aymeric EICH GOZZI

3ème Raphael ROBIN

Pupilles
1er Kim Ulrich SEYTOR
2ème Océane SEBIRE

3ème PECH DE LA CLAUSE
4ème Octave AKAMATSU
5ème Colin MONGABURE
5ème Mathilde SOLANO
5ème Alexandre BAUCHET
6ème Clément ROSMORDUC
7ème Alan DINGLOR
8ème Cyril JOLY

 
  • 30/01/2010 Challenge des mousquetaires
    ISSY LES MOULINEAUX

Poussin
6ème Aymeric EICH GOZZI

25ème Adrien DIB
29ème Adrien LAURENTIE
33ème Pierre Louis NOUVELLON
48ème Lucas VERNAT
56ème Pierre BERTOZZI

Pupillette
3ème Mathilde SOLANO

Pupille
1er Kim Ulric SEYTOR

26ème Antonin L’HERMITTE
82ème Cyril JOLY
84ème Alexandre ROUSSEAUX
90ème Antoine BILLARD
110ème Maxence SABATAY
111ème Edouard VERCELLI
114ème Maximilien DE FRESCHEVILLE

  • 10/01/2010 Entraînement des jeunes (Epreuve n°2)
    VILLE D’AVRAY

Résultats :
Poussins avant 2002
Poussins
Pupilles

  • 06/12/2009 Challenge des maitres
    BOIS COLOMBES

Poussin
2ème   Aymeric EICH GOZZI
19ème  Raphaël ROBIN

Pupille
48ème Kim Ulric SEYTOR

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Top